Что такое ячеистый бетон?

Ячеистый бетон – является пористым искусственным строительным материалом на основе минеральных веществ и диоксиду кремния, что придает бетону высокий уровень прочности и твердости.

(далее…)

Виды кирпича, его характеристики и применение

В ландшафтном дизайне используется большое количество строительных материалов. Наиболее востребованным в этой области является кирпич. На протяжении долгого времени этот материал удерживает высокие позиции. Объяснить это можно тем, что с течением времени меняется ассортимент кирпича, включая цвет и размеры.

(далее…)

Особенности производства и свойства газоблоков

Газоблок — строительный материал, представляющий собой блоки из ячеистого бетона используемые для кладки наружных, внутренних стен и перегородок зданий. ГОСТ 21520-89 Блоки из ячеистых бетонов стеновые мелкие, классификацию ячеистых бетонов производят в соответствии с ГОСТ 25485-89 «Бетоны ячеистые»

(далее…)

Как правильно строить сарай.

Строительство здания, построить сарай, как построить сарай, как построить здание

Любое строительство начинается с закладки фундамента. Не стал исключением и сарай. Для того, чтобы начать заливку фундамента, следует выполнить некоторые действия. В их числе:

(далее…)

Стальной лист — строительный материал широкого круга применения. В соответствии со стандартами ГОСТа его делят на холоднокатаный и горячекатаный. В свою очередь холоднокатаный имеет толщину от 0,5 до 5 мм, а горячекатаный — от 1 до 200 мм. Оба эти вида широко используются в разных строительных процессах. Таким образом, холоднокатаный чаще всего используют во время изготовления всевозможных деталей на штампах и прессах, а горячекатаный — в производстве деталей для автомобилей и разнообразных конструкций в строительстве. Часто стальные листы применяют для обшивки разных металлических конструкций.

(далее…)

Технология производства алюминиевого прутка, свойства и характеристики

Алюминиевый пруток изготавливают из алюминиевых сплавов и он является одним из типов алюминиевого проката. Сплавы, которые поддаются деформации, подвергают горячей и холодной обработке под давлением: прессовка, ковке, прокатке. В последствии образуются прутки, трубы, профили, листы и прочие изделия. Сам процесс получение таких продуктов подразумевает под собой продавливание материала (расплавленного) в матрицу из полости.

(далее…)

Стальные трубы — правильный подбор

Итак, трубы. Самыми популярными и привычными среди них являются трубы стальные оцинкованные, и надо сказать, по полному праву. Сталь была и остается едва ли не прочнейшим производственным материалом, используемым в больших масштабах современной промышленностью и для бытовых целей.

(далее…)

Преимущество покупки доски пола

В последнее время рынок строительных материалов пополняет свои прилавки разнообразным товаром. Не смотря на то, что сейчас выбор напольного покрытия особенно велик, нельзя не согласиться, что древесное покрытие не заменит ни один синтетически изготовленный материал. Наша компания поставила перед собой задачу предоставить самый широкий ассортимент товара отделочных материалов из дерева и порадовать Вас низкими ценами. Помимо представленных товарных изделий, Вы можете приобрести у нас доску самого высокого качества. Также Вы можете получить профессиональную консультацию и оформить заказ по телефону, указанному на нашем сайте.

(далее…)

Что такое блок-хаус и как его использовать в строительстве

Самое выгодное предложение сезона — купить блок-хаус с нашего склада в Харькове по самым низким ценам.
Блок-хаус — это материал, который с недавнего времени радует строительные магазины и рынки украинских городов. Что же представляет из себя блок-хаус? Можно сказать, что блок-хаус — это более массивный вариант вагонки, но при этом крепление идет по системе «шип-паз» и имитирует оцилиндрованное бревно.

(далее…)

Как правильно выбрать вагонку

Вагонка — универсальный материал, который подходит для отделки как внутренних, так и внешних стен для вашего дома, сарая, бани, дачи. Также вагонку можно использовать для подшива или облицовки фронтонов. Однако, сейчас пропустим момент применения вагонки. А перейдем к тому, что Вы уже решили приобрести именно деревянную вагонку. Так как же правильно выбрать вагонку и не прогадать?

(далее…)